简体中文
官方微博
官方微信
无障碍
索引号: 001008001026149/2025-31987 公开方式: 主动公开
文号: 公开日期: 2025-07-29
发布单位: 名胜区管委会 主题分类:
有效性: 有效
黄龙洞景区地质灾害治理及综合整治工程--黄龙洞洞口附近边坡等3处崩塌隐患点治理工程中标候选人公示


发布日期: 2025- 07- 29 15: 54 访问次数: 来源: 区工程项目质量安全监督站(区小型项目管理中心)


关于中标候选人的公示

    兹有建设单位 杭州西湖风景名胜区建设管理中心招标的 黄龙洞景区地质灾害治理及综合整治工程--黄龙洞洞口附近边坡等3处崩塌隐患点治理工程 ,项目编号为 JQ0810432025070301已按规定完成招标,现对拟中标候选人予以公示。
    中标候选人:浙江地博勘测设计有限公司
    中标造价:909623 元  

    项目负责人:蒋松廷

    中标工期:85个日历天       
    公示时间:自发布之日起三天。


杭州西湖风景名胜区小型项目管理中心

2025年07月29日 

 

评标结果公示表

工程名称:黄龙洞景区地质灾害治理及综合整治工程--黄龙洞洞口附近边坡等3处崩塌隐患点治理工程

招标编号:JQ0810432025070301

名次

中标候选人

项目经理

报价(万元)

工期

得分

1

浙江地博勘测设计有限公司

蒋松廷

90.9623

85个日历天

94.48

 

    1、评分业绩公示汇总表

业绩公示汇总表(评分业绩条件的汇总)

序号

该业绩证明对象

项目名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结论

 

 

 

1

 

 

浙江地博勘测设计有限公司

 

 

舟山煤电厂区边坡加固工程

 

 

浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

2024 年完成合同金额127.6032 万元的地灾工程

 

 

 

中标通

知书、合

同、竣工验收证书

 

 

 

专家评审意见:符合

 

 

 

 

2

 

 

浙江地博勘测设计有限公司

台州市黄岩区沙埠镇栅溪建筑用石料矿J15-J16

段边坡地质灾害隐患治理工程

 

 

台州市黄岩广发

矿业有限公司

 

 

 

2023 年完成合同金额200 万元的地灾工程

 

 

 

中标通

知书、合

同、竣工验收证书

 

 

 

专家评审意见:符合

 

 

 

 

3

 

 

浙江地博勘测设计有限公司

黄岩区北洋镇林家桥村洋岙砖瓦用砂岩矿J1-J4北东侧地质灾害应急排险工程

 

 

台州市黄岩林家

桥砖瓦有限公司

 

 

 

2023 年完成合同金额485万元的地灾工程

 

 

 

中标通

知书、合

同、竣工验收证书

 

 

 

专家评审意见:符合

 

 

4

 

 

浙江地博勘测设计有限公司

 

婺城区安地镇西周村、文明村崩塌地质灾害隐患治理工程

 

 

 

金华市婺城区安

地镇人民政府

 

 

 

2022 年完成合同金额91.2728 万元的地灾工程

 

 

 

中标通

知书、合

同、竣工验收证书

 

 

 

专家评审意见:符合

 

    2、否决投标情况:

    初步评审:居安勘测有限公司未按招标文件要求提供投标文件格式,依据初步评审③投标文件未按规定的格式填写,关键内容错误或缺失的(含投标承诺书,项目负责人履职承诺书);做废标处理。


主办单位:杭州西湖风景名胜区管理委员会 浙ICP备2023025396号-1
技术支持:杭州瑞成信息技术有限公司
备案证编号: 浙公网安备33010602012497
网站标识码 3301000015