官方微博
官方微信
无障碍
当前位置: 首页
>> 信息公开    >> 人事信息    >> 干部选拔   
索引号: 001008001026149/2020-01796 公开方式: 主动公开
文号: 公开日期: 2020-10-14
发布单位: 西湖西溪管委会 主题分类: 劳动、人事
有效性: 有效
关于余金良等同志职务任免的通知


发布日期: 2019- 11- 26 14: 53 访问次数: 来源: 杭州西湖风景名胜区


杭西委〔2019〕64号

 

关于余金良等同志职务任免的通知

 

各单位、机关各部门:

经11月21日名胜区党委会研究,决定:

余金良任党政办公室主任;

谯晓任党政办公室副主任;

金勇任党政办公室副主任(试用期一年);

王耀萍兼任组织部(人力资源和社会保障局)部长(局长);

陈云飞任组织部(人力资源和社会保障局)副部长(副局长);

舒国梅任宣传统战部部长;

王晓斌任宣传统战部副部长;

苗崎涛任财政局局长;

陈晓鹏任财政局副局长;

陈林任风景园林局局长;

章红、陆海根任风景园林局副局长;

倪志华任文物遗产局局长;

余洪峰任文物遗产局副局长;

刘涛任经济发展局局长;

梅春任平安建设办公室主任(试用期一年);

黄妍任平安建设办公室副主任;

程排超任平安建设办公室副主任(试用期一年);

金春源任应急管理局局长;

方国兴任城市管理局(综合行政执法局)局长;

麻剑辉任城市管理局(综合行政执法局)副局长;

李慧敏任社会发展局局长;

胡炯任社会发展局副局长;

钱卫东、许光鉴任西湖街道办事处副主任;

杨正任中共杭州市市场监督管理局西湖风景名胜区分局(杭州市知识产权局西湖风景名胜区分局)总支部委员会委员、书记;杭州市市场监督管理局西湖风景名胜区分局(杭州市知识产权局西湖风景名胜区分局)副局长;

贺弢任杭州市市场监督管理局西湖风景名胜区分局(杭州市知识产权局西湖风景名胜区分局)局长(试用期一年);

陈晓东任杭州市市场监督管理局西湖风景名胜区分局(杭州市知识产权局西湖风景名胜区分局)副局长;

郑超任中共杭州市园林文物监察支队委员会委员、书记;杭州市园林文物监察支队(杭州市城市管理行政执法支队西湖景区大队)支队长(大队长)(试用期一年),兼任城市管理局(综合行政执法局)副局长;

朱炜任中共杭州市园林文物监察支队委员会委员、副书记;中共杭州市园林文物监察支队纪律检查委员会书记;杭州市园林文物监察支队(杭州市综合行政执法支队西湖景区大队)副支队长(副大队长)

都萍萍、沈坚任中共杭州市园林文物监察支队委员会委员;杭州市园林文物监察支队(杭州市综合行政执法支队西湖景区大队)副支队长(副大队长);

赵丹任中共杭州市园林文物监察支队委员会委员;杭州市园林文物监察支队(杭州市城市管理行政执法支队西湖景区大队)副支队长(副大队长)(试用期一年);

邓军华任中共杭州市园林文物监察支队委员会委员;杭州市园林文物监察支队(杭州市综合行政执法支队西湖景区大队)二级调研员;

冯刚任中共杭州西湖风景名胜区会计管理(结算)中心支部书记;杭州西湖风景名胜区会计管理(结算)中心[杭州西湖风景名胜区财政性投资工程审价中心、杭州西湖风景名胜区统计中心]主任;兼任财政局副局长;

陆骏任中共杭州市西湖水域管理处委员会委员、副书记;中共杭州市西湖水域管理处纪律检查委员会书记;杭州市西湖水域管理处(杭州西湖风景名胜区环境监测站)副主任(副站长);

张征、饶利华任中共杭州市西湖水域管理处委员会委员;杭州市西湖水域管理处(杭州西湖风景名胜区环境监测站)副主任(副站长)(试用期一年);

孙雄任中共杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)主任;

邵群任中共杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)纪律检查委员会书记; 杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)副主任;

罗晓莹、陈群峰、邵勇任中共杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)委员会委员;杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)副主任;

毛钧林任中共杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)委员会委员;杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)副主任(试用期一年);

黄洁任中共杭州西湖风景名胜区灵隐管理处(杭州花圃)委员会委员;

刘洁任中共杭州西湖风景名胜区岳庙管理处委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)主任(馆长);

欧海宁任中共杭州西湖风景名胜区岳庙管理处委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区岳庙管理处纪律检查委员会书记;杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)副主任;

严劲松任杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)副主任;

易松任杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)副主任(试用期一年),

张婷任中共杭州西湖风景名胜区岳庙管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)副主任(试用期一年);

张峰任中共杭州西湖风景名胜区岳庙管理处委员会委员;

徐哲军任中共杭州西湖风景名胜区湖滨管理处委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区湖滨管理处主任(试用期一年);

孟侃任中共杭州西湖风景名胜区湖滨管理处委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区湖滨管理处纪律检查委员会书记; 杭州西湖风景名胜区湖滨管理处副主任;

杨鸣任杭州西湖风景名胜区湖滨管理处副主任;

朱华杰、龚稷萍任中共杭州西湖风景名胜区湖滨管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区湖滨管理处副主任(试用期一年);

李巧珍任中共杭州西湖风景名胜区湖滨管理处委员会委员;

陈月星任中共杭州西湖风景名胜区钱江管理处委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区钱江管理处主任(试用期一年);

俞燕虹任中共杭州西湖风景名胜区钱江管理处委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区钱江管理处纪律检查委员会书记; 杭州西湖风景名胜区钱江管理处副主任;

闵庆耀、胡玲玲任中共杭州西湖风景名胜区钱江管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区钱江管理处副主任;

周宁、王海娣任中共杭州西湖风景名胜区钱江管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区钱江管理处副主任(试用期一年);

邵宁任中共杭州西湖风景名胜区钱江管理处委员会委员;

吕敏任中共杭州西湖风景名胜区花港管理处委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区花港管理处主任(试用期一年);

费晓东任中共杭州西湖风景名胜区花港管理处委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区花港管理处纪律检查委员会书记; 杭州西湖风景名胜区花港管理处副主任;

叶勇、潘坚英任中共杭州西湖风景名胜区花港管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区花港管理处副主任;

丁高峰任中共杭州西湖风景名胜区花港管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区花港管理处副主任(试用期一年);

陈维智任中共杭州西湖风景名胜区花港管理处委员会委员;

丁水龙任中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处主任;

王恩任中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处纪律检查委员会书记;杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处副主任(正处级);

洪霞任中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处副主任;

章荣任中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处副主任(试用期一年);

洪俊任杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处副主任(试用期一年);

杨婷婷任中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处六级普通职员;

王鹏任中共杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委员会委员;

金建成任中共杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处委员会委员、书记;杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处主任(试用期一年);

许坚强任中共杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处委员会委员、副书记;中共杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处纪律检查委员会书记;杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处副主任;

刘向东任中共杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处委员会委员;杭州西湖风景名胜区吴山景区管理处副主任;

林李红任杭州西湖风景名胜区吴山管理处副主任(试用期一年),

张海珍任中共杭州植物园委员会委员、书记;杭州植物园(杭州市园林科学研究院)园长(院长)(试用期一年);

蒋应明任中共杭州植物园委员会委员、副书记;中共杭州植物园纪律检查委员会书记;杭州植物园(杭州市园林科学研究院)副园长(副院长)

吴建华任中共杭州植物园委员会委员、杭州植物园(杭州市园林科学研究院)副园长(副院长);

刘玲萍、陈川、章银柯任中共杭州植物园委员会委员;杭州植物园(杭州市园林科学研究院)副园长(副院长)(试用期一年);

霍卫东任中共杭州动物园委员会委员、书记;杭州动物园(杭州西湖风景名胜区动物疾病监测中心)副园长(副主任);

应玉萍任杭州动物园(杭州西湖风景名胜区动物疾病监测中心)园长(主任)(试用期一年);

陈琳任中共杭州少年儿童公园总支部委员会委员、书记;杭州少年儿童公园园长(试用期一年);

陆淑芳任杭州少年儿童公园副园长;

吴玉枝任杭州少年儿童公园副园长(试用期一年);

黄飞燕任中共杭州市环湖绿地动迁建设工程处(园林建设处)总支部委员会委员、书记,杭州市环湖绿地动迁建设工程处(杭州市园林建设处、杭州西湖风景名胜区建设发展中心)主任(试用期一年);

王利军任中共杭州市环湖绿地动迁建设工程处(园林建设处)总支部委员会委员、副书记,杭州市环湖绿地动迁建设工程处(杭州市园林建设处、杭州西湖风景名胜区建设发展中心)副主任;

杜江、顾卫东任杭州市环湖绿地动迁建设工程处(杭州市园林建设处、杭州西湖风景名胜区建设发展中心)副主任(试用期一年);

张海印任中共杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心委员会书记;杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心(杭州西湖风景名胜区道路停车收费监管中心)主任(试用期一年);

王山任中共杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心委员会委员、副书记; 中共杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心纪律检查委员会书记;杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心(杭州西湖风景名胜区道路停车收费监管中心)副主任(试用期一年);

葛加尧、阮兵、杨俊任中共杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心委员会委员、杭州西湖风景名胜区市政市容环卫管理中心(杭州西湖风景名胜区道路停车收费监管中心)副主任(试用期一年)

邓禾颖任中共杭州名人纪念馆支部委员会委员、书记;杭州名人纪念馆(唐云艺术馆)馆长;

寿晓玲任中共杭州名人纪念馆支部委员会委员、副书记;杭州名人纪念馆(唐云艺术馆)副馆长;

陈志华、卢俏强任杭州西湖博物馆(西湖风景名胜区档案馆)副馆长(试用期一年);

金霄航任中共杭州博物馆总支部委员会委员、书记;杭州博物馆馆长;

朱敏华任中共杭州博物馆总支部委员会委员、副书记;杭州博物馆副馆长;

黄燕任杭州博物馆副馆长(试用期一年);

刘春蕙任中共杭州南宋官窑博物馆支部委员会委员、副书记;杭州南宋官窑博物馆副馆长;

顾建宏任杭州南宋官窑博物馆副馆长;

晏昕任中共中国茶叶博物馆委员会委员、中国茶叶博物馆副馆长(试用期一年);

于露任韩美林艺术馆副馆长(试用期一年);

吕昂任杭州工艺美术博物馆(杭州中国刀剪剑博物馆、杭州中国扇业博物馆、杭州中国伞业博物馆)副馆长;

吴涛任中共杭州西湖世界文化遗产监测管理中心支部书记(试用期一年);

苏元元任中共杭州西湖风景名胜区信息中心支部委员会委员、书记,杭州西湖风景名胜区信息中心(杭州西湖风景名胜区接待中心)主任(试用期一年);

蒋大杰、黄忠恩任杭州西湖风景名胜区信息中心(杭州西湖风景名胜区接待中心)副主任(试用期一年);

巩颖任中共杭州西湖风景名胜区行政事务服务中心(杭州西湖风景名胜区小型项目管理中心)支部书记(试用期一年);

朱青任杭州市公安局西湖风景名胜区分局刑侦大队大队长;

黄利平任杭州市公安局西湖风景名胜区分局巡(特)警大队教导员(试用期一年);

韦勇任西湖街道党工委委员(南山派出所所长进西湖街道党工委班子)(试用期一年);

周建海任杭州市公安局西湖风景名胜区分局副处级干部(试用期一年);

李立成任平安建设办公室二级调研员;

杜正贤任杭州博物馆五级普通职员;

任晓红任杭州西湖风景名胜区钱江管理处五级普通职员;

郑利群任杭州西湖风景名胜区花港管理处五级普通职员;

胡新波任杭州动物园(杭州西湖风景名胜区动物疾病监测中心)五级普通职员;

翁中华任杭州名人纪念馆(唐云艺术馆)五级普通职员;

王勤任杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)六级普通职员;

朱永清任杭州西湖风景名胜区湖滨管理处六级普通职员;

许俭、张珏任杭州植物园(杭州市园林科学研究院)六级普通职员;

汪杭亮任杭州市环湖绿地动迁建设工程处(杭州市园林建设处、杭州西湖风景名胜区建设发展中心)六级普通职员;

上述同志原任职务,按照干部管理权限一并免去。

 

陆俊良任杭州西湖风景名胜区会计管理(结算)中心[杭州西湖风景名胜区财政性投资工程审价中心、杭州西湖风景名胜区统计中心]副主任(试用期一年);

朱珠珍任中共中国茶叶博物馆委员会副书记;中共中国茶叶博物馆纪律检查委员会书记;

张慧琴任中共杭州西湖博物馆(杭州西湖风景名胜区档案馆)总支部委员会副书记;

免去孙德荣的中共杭州西湖风景名胜区行政事务服务中心(杭州西湖风景名胜区小型项目管理中心)支部书记职务;

免去杨军的社会综合治理办公室(信访办公室)主任职务;

免去苗崎涛的中共杭州西湖风景名胜区会计管理(结算)中心支部书记;杭州西湖风景名胜区会计管理(结算)中心[杭州西湖风景名胜区财政性投资工程审价中心、杭州西湖风景名胜区统计中心]主任职务;

免去杨小茹的中共杭州西湖世界文化遗产监测管理中心支部书记职务;

免去沈美君的杭州市公安局西湖风景名胜区分局巡(特)警大队教导员职务。

特此通知。

 

 

中共杭州西湖风景名胜区委员会

2019年11月26日


主办单位:杭州西湖风景名胜区管理委员会(杭州西溪国家湿地公园管理委员会)  浙ICP备05000003号
技术支持:杭州集广科技有限公司  
备案证编号: 浙公网安备33010502001397
网站标识码 3301000015
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统